Центр инноваций социальной сферы Волгоградской области
8 (8442) 32-00-05

Центр инноваций социальной сферы

Новости

Приглашаем к участию в Конгрессе индустрии детских товаров

Приглашаем к участию в Конгрессе индустрии детских товаров

Конгресс пройдет 18 – 20 ноября 2020 года. В рамках его подготовки и проведения запланированы опросы предпринимателей, проведение региональных и отраслевых совещаний в профильных министерствах и ведомствах, проработка законодательных вопросов, определят и обсудят цели устойчивого развития промышленной инфраструктуры в интересах детства, реализацию мероприятий и подготовку решений, определенных в Плане мероприятий «дорожной картой» по развитию индустрии на 2020–2024 годы, утвержденных Правительством РФ 11 июля 2020 г.

В плане «дорожной карты» – разработка специальных мер поддержки, включая налоговые льготы, для производителей детской продукции, стимулирование спроса, развитие экспорта, повышение качества, безопасности и доступности таких товаров.

Ключевыми темами Конгресса станут:

·         Лучшие практики регионов

·         Международная кооперация и экспорт

·         Антикризисные меры стабилизации и развития

·         Безопасность детских товаров: оценка соответствия, прослеживаемость

·         Госзакупки: как использовать новые возможности

Программный комитет и исполнительная дирекция Конгресса начинают свою работу на площадке Ассоциации предприятий индустрии детских товаров и приглашает участников индустрии сформировать программу и обозначить ключевые проблемы, которые необходимо обсудить в рамках Конгресса.

 В течение трех дней работы Конгресса в 2020 году в онлайн-режиме планируется обсуждение актуальных проблем отрасли, формирование предложений по совершенствованию механизмов поддержки российских производителей товаров для детей, представления и тиражирования лучших региональных практик поддержки промышленности детских товаров и имущественных мер поддержки семей с детьми.

По всем вопросам обращаться в исполнительную дирекцию Конгресса к Цицулиной Антонине Викторовне, тел.: +7 (499) 519-02-81.

Предложить идею для обсуждения или обозначить проблему Вы можете по ссылке

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfUAz2C_oHcrIULiikZlAVJiaar759aIdz6ZZ8iT-9y_mOgNA/viewform

 

Зарегистрироваться на Конгресс индустрии детских товаров в качестве слушателя

https://acgi.ru/events/26218.html#reg_event_block

 

Подробнее в источнике: https://acgi.ru/news/association/kongressa-industrii-detskikh-tovarov/