Центр инноваций социальной сферы Волгоградской области
8 (8442) 32-00-05

Центр инноваций социальной сферы

Новости

Приглашаем заинтересованных поставщиков образовательных услуг принять участия в отборе


Приглашаем заинтересованных поставщиков образовательных услуг принять участия в отборе. 

    В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при реализации мероприятия «Подготовка тренеров для обучения целевых групп, определенных федеральным проектом «Популяризация предпринимательства» Минэкономразвития России в 2019 году был утвержден перечень обучающих программ для обучения субъектов малого и среднего предпринимательства и лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность (далее соответственно – перечень, обучающие программы).

    В целях организации в субъектах Российской Федерации, начиная с 2021 года, структурированной системы обучения, предусмотренной новой редакцией национального проекта в зависимости от стадии предпринимательской активности: от самозанятости до действующего бизнеса, заинтересованного в развитии, Минэкономразвития России запланированы мероприятия по актуализации перечня обучающих программ, в том числе отбора новых программ и уточнения сведений о ранее отобранных программах, а также по экспертизе эффективности их реализации в 2019-2020 гг. Вышеуказанные мероприятия будут осуществляться с привлечением НОЧУВО «Университет «Синергия» (далее – университет). 

     Для включения в перечень обучающих программ, рекомендованных субъектам Российской Федерации к реализации в рамках национального проекта, начиная с 2021 года, поставщикам обучающих услуг необходимо направить в адрес университета по электронной почте: [email protected] заявку на проведение мониторинга и экспертизы обучающей программы для включения в перечень по прилагаемой форме в форматах doc и pdf (с подписью уполномоченного лица и печатью организации (при наличии)) в срок до 27 ноября 2020 г. (включительно).

    Обращаем внимание, что заявки предоставляются, как в отношении новых обучающих программ, так и в отношении программ, прошедших отбор в 2019 году. При отсутствии заявок в отношении обучающих программ, прошедших отбор в 2019 году, данные программы не будут иметь возможности включения в актуализированный перечень обучающих программ, рекомендованных с 2021 года.

Подробную информацию по вопросам заполнения заявки можно получить по телефону: 8 (495) 800-10-01, доб. 3429 либо по вышеуказанному адресу электронной почты.