Центр инноваций социальной сферы Волгоградской области
8 (8442) 32-00-05

Центр инноваций социальной сферы

Новости

Приглашаем на онлайн-конференцию по тиражированию практик трудоустройства людей с ментальными нарушениями здоровья

РООИ "Радость", комиссия по социальному предпринимательству общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" и Фонд социальных инвестиций приглашает на онлайн-конференцию . Мероприятие является итоговым в рамках реализованного 6-месячного пилотного проекта по тиражированию практик трудоустройства людей с ментальными нарушениями здоровья при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

На базе РООИ "Радость" в 2019 году было создано социальное предприятие "Особая сборка", где уже трудоустроено 90 инвалидов с интеллектуальными и психическими проблемами.

В 2020 году команда предприятия с участием Фонда президентских грантов создала пилотный проект по передаче технологии трудоустройства инвалидов регионам России. В проект вошли шесть регионов, из которых четыре создали работающие социальные предприятия и устойчивую бизнес-модель.

На конференции вы сможете увидеть презентации участников, познакомиться с основателем компании "Особая сборка", обсудить вопросы тиражирования практики трудоустройства инвалидов в вашем регионе.

Мероприятие состоится 7 апреля в 14.00 по московскому времени.

Ссылка на регистрацию: https://live.virtualroom.ru/register/[email protected]/2jxqsved

По вопросам обращаться по телефону 8-964-640-13-74, либо на электронную почту [email protected]