Центр инноваций социальной сферы Волгоградской области
8 (8442) 32-00-05

Центр инноваций социальной сферы

Новости

ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП V ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В целях популяризации социального предпринимательства ФГБОУ ВО "Российский государственный социальный университет" при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Акционерного общества "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" в 2019 году проводит V Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года".

Конкурс имеет свою символику и фирменное оформление, информация о его проведении размещена на сайте http://konkurs.rgsu.net.

В Волгоградской области проходит региональный этап конкурса, организатором которого является Центр инноваций социальной сферы государственного автономного учреждения Волгоградской области "Волгоградский областной бизнес-инкубатор".

Приглашаем к участию в региональном этапе конкурса коммерческие организации, индивидуальных предпринимателей, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Волгоградской области с действующими проектами в сфере социального предпринимательства.


К участию в региональном этапе конкурса не допускаются заявители:

- осуществляющие деятельность, запрещенную законодательством Российской Федерации;

- имеющие задолженность по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды;

- сообщившие о себе недостоверные сведения;

- находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства (для юридических лиц) или в стадии прекращения своей деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей) либо ограниченные в правовом отношении в соответствии с действующим законодательством;

- представившие неполный пакет документов;


- органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, политические партии, профессиональные союзы и иные лица, которые в соответствии с действующим законодательством не являются субъектами социального предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями;


- социально ориентированные некоммерческие организации с проектами, не приносящими доход;


- победители Регионального этапа конкурса прошлых лет, входящие в состав региональной экспертной группы по оценке проектов конкурса "Лучший социальный проект года" в Волгоградской области".


Участие в конкурсе бесплатное.


Прием заявок на региональный этап конкурса осуществляется до 30 сентября 2019 г. на официальном интернет-ресурсе конкурса http://konkurs.rgsu.net или через организаторов конкурса.


При отсутствии у участника технической возможности регистрации конкурсной заявки в единой информационной системе на официальном сайте "Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года" конкурсная заявка, лично подписанная заявителем, предоставляется организатору в электронном виде (сканированная копия) на адрес электронной почты [email protected]. Поданные конкурсные заявки регистрируются организатором в день их поступления.


Один проект (организация) может принимать участие только в одной из 10 номинаций:

"Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья";

"Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания";

"Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей";

"Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере";

"Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта";

"Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма";

"Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья";

"Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации";

"Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии";

"Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении".


Победители в каждой номинации определяются членами региональной экспертной группы из числа заявителей, имеющих наибольшее количество баллов. Победители из числа социально-ориентированных некоммерческих организаций определяются отдельно в каждой номинации.


Критерии оценки проектов и определения победителей утверждены Приказом комитета экономической политики и развития Волгоградской области от 13декабря 2017 г. № 80н "Об утверждении Положения о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года" в Волгоградской области".


Организатор в течение 10 рабочих дней после подписания протокола информирует победителей регионального этапа конкурса о результатах участия в региональном этапе конкурса. Победители регионального этапа конкурса получают рекомендации организатора для участия в федеральном этапе конкурса "Лучший социальный проект года" на основании решения региональной экспертной группы, дающие право принимать участие в нем, а также награждаются призами, стимулирующими к дальнейшему развитию деятельности социального предпринимательства, в торжественной обстановке.


Проведение Федерального этапа конкурса планируется в период с 01 ноября 2019 г. по 20 декабря 2019 г. Церемония награждения победителей состоится в феврале 2020 года.


Контактные данные организатора регионального этапа конкурса:

адрес: 400112, г. Волгоград, пр-кт Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, д. 3, кабинет 108,

адрес электронной почты: [email protected], телефон 32-00-05.

официальный сайт организатора регионального этапа конкурса: https://ciss34.ru.